26日起,攀枝花火车南站新增5条公交线路!
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
12月26日,到攀枝花南站的公交69路、9路、25路、27路、63路开始试运行,市公交公司还将根据动车开行的具体时间,适时调整公交线路运营时间。
市民乘客可根据出行需要,下载安装“花城智慧公交”APP,查询到攀枝花南站的详细公交车班次和发车时间。
新开公交69路✚●○
线路由攀枝花南站经那总路、渡仁西线、客运中心、新庄、清香坪至河石坝。
实行无人售票分段计价、一元进制,起步票价2.00元,全程票价4.00元,公交乘车IC卡通用。
调整4条公交线路走向✚●○
公交9路
延伸调整为由攀枝花南站经那总路、沙沟路、路歇桥、沙沟、五十一、弯腰树、市七中花城校区、攀西科技城、炳三区至人民街。
线路票制票价不变。
公交25路
延伸调整为由攀枝花南站经那总路、沙沟路、土城街、联通街、阳光家园、交警一大队、南山后花园、客运中心、渡口立交桥至大渡口街。
线路票制票价不变。
公交27路
延伸调整为由攀枝花南站经那总路、上城、渡仁西线、攀西科技城、炳三区、沃尔玛、瓜子坪至大湾丘。
线路票制票价不变。
公交63路
延伸调整为由攀枝花南站经那总路、沙沟路、路歇桥、沙沟、五十一、五十四、渡口大桥南、体育馆、竹湖园、密地大桥南、倮果大桥南至攀枝花火车站。
线路票制票价不变。
以上5条公交线路前期均采取点对点发车模式接送乘客。
公交9路、25路、27路、63路除对接动车时刻班次外,其余班次仍保持原线路运行。
在实际运营过程中,公交公司将适时调整公交运力,保障乘客出行。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。